Телефон горячей линии:

0 800 309 110

ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ-ВС: 9:00-18:00
Звонки с мобильных и стационарных телефонов на территории Украины бесплатны

Сообщить информацию

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его нам по номеру нашей Горячей Линии: 0 800 309 110 либо пишите:

Мы будем благодарны за любую информацию, которая может помочь людям!

Вместе – сила!

Поделиться в соц. сетях


Комментарии:

9 Comments on Сообщить информацию

  1. как я могу что то отмечать у вас? если у меня даже на коменты и поделиться закрыты? что то сделайте с этим.

  2. Добрый день. В соц.защите Приморского р-на г. Одессы, мне при продлении справки переселенца и заявлении на продление выплат сказали, что моя дочь (студентка дневного отделения) после наступления совершеннолетия будет получать переселенческие (на жилье)440 грн, а не 880, как сейчас. Вопрос: почему сумма уменьшается, если она не работает, а учиться на стационаре? Где можно найти документально такое постановление?
    С уважением, Римма Федорчук ( rifed@ukr.net)

  3. можно возобновить прописку в паспорте если вырвата страница

  4. Для того чтобы получить пенсию лицу, проживающему в зоне АТО, необходимо:
    1. Выехать на подконтрольную государственной власти Украины территорию.
    2. Обратиться в отделение УТСЗН региона, куда Вы выехали. Получить статус Внутренне Перемещенного Лица (ВПЛ).
    3. Открыть счет в АО «Ощадбанк» для получения пенсии.
    4. Переоформить пенсию в отделении Пенсионного фонда.
    5. Получить пенсию и задолженности за прошлые месяцы.

    Все пункты выполнимы, кроме п.2, где указано — получение статуса ВПЛ, который требует место регистрации и место проживания на подконтрольной территории.
    Вопросы:
    1. Как оформить пенсию лицу, проживающему на не подконтрольной территории?
    2. Как получить статус ВПЛ лицу, проживающему в зоне АТО?

    С уважением, Казачанский Олег, житель г. Ровеньки Луганской области

  5. Только что прочла статью о том, как возобновить соцвыплаты переселенцам. Вопрос: идти в районное УТСЗН или в отделение Ощадбанка, где без штампа миграционки (в продленной справке, а в старой ОН был) отказали в приеме документов на получение адресной помощи???????? Или вновь «хождение по кругу»?????

  6. Из всего сказанного, вывод — один. Наконец-то украинское правительство осуществило свою мечту — не платить пенсий и соцвыплат. «Слава Украине!??» А проект «Донбасс SOS становится никому не нужным.

  7. Принятые нашим правительством законом по переселенцам стали для моей семьи серьёзным испытанием,нас выселяют из съёмной квартиры,т.к хозяева боятся,что с этими проверками,всплывет их неофициальная сдача жилья,дали нам месяц,это сейчас просто невозможно,ребёнок только в первый класс пошёл,да и стоимость очень высокая,да и переселенцев с детьми не хотят брать,с огромным трудом эту нашла,а теперь вообще не знаю что и делать,я мама одинокая,живу с ребёнком и мамой,живу в Николаеве,если кто-то может ,то помогите найти жильё за приемлемую цену,можно без мебели,район Лески-Намыв

  8. ДонбассSOS, в одной из статей цитируется ссылка статьи 49 Закона о пенсионном обеспечении:
    «Припинення та поновлення виплати пенсії
    1) якщо пенсія призначена на підставі документів, що містять недостовірні відомості;
    2) на весь час проживання пенсіонера за кордоном, якщо інше не передбачено міжнародним договором України, згода на обов’язковість якого надана Верховною Радою України;
    3) у разі смерті пенсіонера;
    4) у разі неотримання призначеної пенсії протягом 6 місяців підряд;
    5) в інших випадках, передбачених законом.
    ВОПРОС к юристам: Разве положение пункта 2 статьи 49 не утратило силу?

  9. Posted on 03.02.2017 by Anton Gorodetsky in Разъяснения и публикации юристов, Юридическая помощь для внутренне перемещённых лиц
    ИДЕНТИФИКАЦИЯ «- Для получателей пенсионных выплат из числа внутренне перемещенных лиц, которые еще не получили ЭПУ — до получения ими в установленном порядке ЭПУ: каждые три месяца со дня открытия счета.»
    ВОПРОС: А если пенсионер в банке будет идентифицироваться каждые два месяца, а не три? В этом случае счет будет блокирован? Или надо только строго через ТРИ?

Leave a comment