«Мир глазами детей»: подводим итоги

Что значит МИР? Детский смех за окном, тихие звездные ночи, феерверки, от звука которых не хочется прятаться? А может просто возможность спокойно прогуляться вечерним городом не оглядываясь на людей с оружием? Заходить в магазины, болтать о пустяках, пить горячий чай на балконе любуясь закатом над такими родными и такими далекими терриконами? А может просто отсутствие плохих новостей, страха, вера в то, что сегодня никого не убьют? Можно продолжать до бесконечности – МИР для каждого в чем-то своем. Но это МИР для нас, взрослых…А что значит МИР для детей? Каким его видят они своими чистыми и лишенными стереотипов глазами?

Мы подводим итоги нашего конкурса детского рисунка «МИР глазами детей»: за прошедший месяц мы получили массу изумительных детских работ, а открытое онлайн-голосование определило те самые 6 работ, интерпретации которых украсят здания в 6 городах Украины: Краматорске, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Львове и Киеве.

Итак, вот наши победители:

1. «Планета Земля». Морнева Диана. 2 кл. г. Лисичанск.

2

2. «Прогулка».  Виноградова Настя. 6 класс,  г. Киев, переселенка из Донбасса

8

3. «Мирний час» Бойченко Радион. 7 лет. г. Лисичанск.

6

 

4. «Радуга»  Левченко Ярослав 3 класс.  г. Славянск. 

13

 

5. «Щаслива дитина»  Лисенко Дима. 13 лет, г. Артемовск.

5

 

6.  «Хай завжди буде мир». Тимашев Никита. 13 лет. г. Артемовск.

1

Мы уже связались с маленькими художниками.

Надеемся впереди у них еще много побед.

Вместе — сила!

Проект получил финансирование от Агентства ООН по делам беженцев в рамках Программы малых грантов, которая внедряется Датским советом по делам беженцев.

M6QUD4zTBWm2SCd4LXFOt4E2qqADjJ2c4FkIQAFaxZE