Давайте действовать вместе!

Законы пишутся для обыкновенных людей, поэтому они должны
основываться на обыкновенных правилах здравого смысла.
(с) Томас Джефферсон.

Дорогие друзья!

Народное английское заблуждение гласит: «Хочешь, что бы дело было сделано хорошо — сделай его сам». На самом деле это не так. Если хочешь, что бы дело было сделано хорошо — найми профессионала, поставь ему задачу и проконтролируй ее выполнение. Вот это работает. Проверено и подтверждено во многих странах с высоким уровнем жизни. К сожалению, нам пока катастрофически не везет с профессионалами, в следствии чего мы получаем неэффективные и порождающие коррупцию системы правовой адаптации внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), будь-то постановка на учёт как ВПЛ, или проставление отметки в территориальном подразделении государственной миграционной службы, или система въезда/выезда из/в неконтролируемую территорию зоны АТО (система пропусков), или оформление адресной помощи, социальных выплат, пенсий, или…список можно продолжать.
Как показывает статистика Ваших обращений и опыт общения с центральными органами государственной власти, вышестоящие инстанции отрицают факты наличия каких-либо нарушений по территориальным подразделениям по причине не знания о таких нарушениях. Именно поэтому команда ДОНБАСС SOS обращается к вам. Давайте действовать вместе!

От вас – собирайте подтверждения нарушения Ваших прав: фотографируйте незаконные требования, размещенные в органах государственной власти и местного самоуправления, получайте отказы, делайте копии с квитанций, которые вам приходится оплачивать при переоформлении или регистрации как ВПЛ и так далее. Всю документально собранную информацию присылайте нам на электронный адрес: [email protected].  Если Вы не уверенны в том, что это нарушение всё равно уведомляйте нас, мы изучим.

От нас – уведомление центральных органов государственной власти о нарушениях Ваших прав с возможными предложениями об их устранении и максимальное содействие по их внедрению.
Друзья, уже наступил тот момент, когда все мы должны твердо определить для себя: нам необходима сплоченность, солидарность и сознательность — УКРАИНА НАЧИНАЕТСЯ С НАС!!!

ВМЕСТЕ — СИЛА!