Гуманитарные достижения Донбасс SOS. 1-8 марта

Падает интенсивность обстрелов, но разрушенные дома не отстраиваются, унесенные войной жизни не могут возвратиться, и разбитые судьбы не склеятся в мгновение ока. Мы продолжаем трудиться, чтобы хоть немного принести облегчение пострадавшим жителям зоны АТО и тем, кто без средств к существованию был вынужден из нее эвакуироваться.

Первая неделя весны для “гуманитарки” началась с сильных эмоций. Ведь завершился первый этап акции “Листівки із Заходу на Схід”, которую Донбасс SOS проводит совместно с украинской организацией в Бельгии “Promote Ukraine”, львовским детским реабилитационным центром “Джерело” и краматорским Центром приема мирных переселенцев. И вот уже детки из Львова сделали и подписали открытки для своих ровесников с Востока. Эти трогательные листовки всколыхнули море чувств в наших волонтерах: они и смеялись, и утирали слезы от той пронзительной непосредственности, которая свойственна только детям. Искренние пожелания мира и добра рассортированы и вместе с подарочными тетрадями отправляются на Донбасс, где их особенно ждут. Мы благодарим наших друзей и партнеров по акции! Верим, что тепло душ можно передать на расстояние.

image13

image05

 

В середине недели, закончив тщательные переборы всех вещей, которые пришли от множества добрых людей, наши волонтеры сделали комплексную отправку. Огромная палета одежды уехала в Артемовск в помощь тамошнему Центру переселенцев. Прифронтовой Мариуполь, принимающий убегающих от войны жителей пригородных сел, получил от нас два тяжелых ящика продуктов и большую упаковку постельных принадлежностей. В Донецк были отправлены адресные посылки дефицитных лекарств. А одна из донецких больниц пополнит свои запасы средствами гигиены и памперсами.

image08

image14

image15

А в самый канун 8-го марта для детей Донбасса была отправлена первая серия подарков от проекта “Сумка Самаритянина”. Тяжелые коробки плотно заполнены вручную собранными и упакованными детскими индивидуальными принадлежностями – одеждой, игрушками и канцелярией. С нетерпением и надеждой ждем, когда это достигнет маленьких адресатов, чтобы отправить следующую партию.

image12

И, будто бы в ознаменование баланса и круговорота, в день каждой отправки на складе Новой Почты мы получали новую порцию помощи! За что мы искренне благодарим Аллу из Новопскова, которая вместе с друзьями очень быстро собрала шесть увесистых коробок с одеждой. И огромное спасибо Людмиле из Хмельницкого, организовавшей среди своих друзей в Германии сбор одежды для пострадавших и дополнившей посылку тяжелой коробкой памперсов и ящичком лекарств. А также Елене, передавшей несколько пакетов с вещами. Наши дорогие водители Андрей и Тамара вновь очень помогли нам с транспортировкой всех ценных грузов.

image06

image07

Сбор гуманитарной помощи для Востока не теряет своей актуальности. Склад Донбасс SOS непрерывно решает посильные задачи и думает над тем, как расширить свои возможности. Исключительно ваш вклад и участие показывают нам необходимость общей миссии. Спасибо вам, отзывчивые сердца!

Друзья, даже то, что вам кажется мелочью, может стать важным кирпичиком в построении стены единства. Присоединяйтесь к общему делу, расскажите о Донбасс SOS друзьям,а мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы помочь как можно большему количеству людей.

Вместе – сила!