Крайне сложная ситуация в Дебальцево. Жители взывают о немедленной помощи!

ВНИМАНИЕ! Крайне сложная ситуация в Дебальцево. Жители взывают о немедленной помощи!

В Донбасс SOS пришло письмо-обращение от жителей города Дебальцево, который уже почти две недели подвергается постоянным массовым обстрелам из-за попыток создать там новый «котел». Жители прячутся в подвалах, уже который день в Дебальцево нет света, воды, газа и тепла. Эвакуация идет медленно и не всем доступна из-за обстрелов и отсутствия доступа к информации. В городе остаются несколько тысяч мирных жителей, среди которых дети, старики и инвалиды.

Мы обращаемся к правительству Украины и миссиям ОБСЕ и ООН с просьбой:

— срочно организовать зеленый коридор для эвакуации местного мирного населения;

— способствовать выделению жилья для временного проживания перемещенным лицам.

Тем временем Донбасс SOS организовывает экстренный сбор средств на покупку генераторов электричества для спасения жителей. Электричество — последняя надежда, без него люди в полной изоляции на грани гибели! Кроме этого мы также собираем:
— продукты, не требующие приготовления;
— памперсы, влажные салфетки;
— свечи, батарейки, фонари, сетевые фильтры;
— лекарства (сердечные, успокоительные, противовирусные, а также стандартные средства для обработки травм и ран — йод. зеленка, перевязочные материалы).

Обращаемся ко всем неравнодушным гражданам Украины! Помогите этим людям пережить ужасные дни войны! Любые уточняющие вопросы Вы можете задать по номеру нашей Горячей Линии 0 800 30 911 0.

Оказать денежную поддержку вы можете по реквизитам:

ЕДРПОУ: 39348218
Р/Р: 26007052634709 в ПАТ «КБ Приватбанк»
Получатель: ОО «Донбасс СОС»
МФО банка: 320649
Назначение: Добровольное пожертвование на осуществление уставной деятельности ОО «Донбасс СОС».
http://www.donbasssos.org/donate_ru/
Письмо —ОБРАЩЕНИЕ жителей г. Дебальцево:

К Вам обращаются жители города Дебальцево, Донецкая область, а так же их родственники, с одной просьбой, чтобы нас услышали. На сегодняшний момент город находится в крайне критической ситуации: отсутствует вода, свет и тепло. Одиннадцатый день город подвергается постоянным массовым обстрелам. У людей нет возможности связаться с внешним миром, нет мобильной связи, так как нет возможности зарядить мобильные телефоны, жестки подвезены только в здание исполкома и бомбоубежище отделения дороги г.Дебальцево, это центр города. Основные районы находятся в радиусе 5-6 км от центра. У людей нет возможности добраться в центр из-за постоянных обстрелов. Большинство людей прячутся от бомбежек в квартирах, в подвалах многоэтажек и частных домов, практически не выходят из них.
Ситуация с электричеством не изменяется!!! Это был единственный источник тепла для нашего города. Насосные горводоканала стоят, котельные так же.
Обещанную гуманитарную помощь получают единицы, и то только с большими проблемами. Продовольствие и питьевая вода на исходе. Если что то и подвозится, то только в некоторые районы города.
В городе в данный момент находится очень много мирного населения, в числе которых малолетние дети, старики, женщины, инвалиды. Больницы не функционируют. Не работает ни одна аптека. Ни одно коммунальное предприятие не работает. Есть погибшие и раненные. Погибших захоронить нет возможности. Очень много жертв. Если ситуация не изменится, то жертв, среди мирного населения, станет намного больше.
У многих людей нет возможности и средств для того, чтоб выехать из города и со стороны местных властей нет никаких попыток это сделать. Не организованы коридоры.
Волонтерские организации забирают людей только из центральной части города. Все остальные микрорайоны города находятся в «резервации».
С родными нет связи. Мы просто в панике!
Просим вас оказать незамедлительную помощь оставшимся жителям города Дебальцево! Не оставайтесь равнодушными!
КАК ВИЖИВАТЬ В ДАННОЙ ОБСТАНОВКЕ? SOS! ПОМОГИТЕ! СИТУАЦИЯ ТРЕБУЕТ НЕМЕДЛЕННОЙ РЕАКЦИИ!
С большой надеждой жители города Дебальцево:
письмо подписали 112 человек.